Prada Group профинансируют стипендии для исследователей лечения рака

Новини
22.04.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Важная инициатива
ПОДЕЛИТЬСЯ

Prada Group профинансирует стипендиальные программы научных исследований, направленных на лечение рака. В частности, компания направит благотворительную помощь фонду Fondazione Gianni Bonadonna, названному в честь покойного итальянского онколога, который считается пионером инновационных методов лечения рака.

Так, фонды Fondazione Gianni Bonadonna и Fondazione AIRC открывают подачу заявок на получение стипендий для обучения за рубежом с целью подготовки нового поколения медицинских исследователей в области онкологии.

"Prada всегда были заинтересованы в поддержке культуры, исследований и образования новых поколений, — рассказала Миучча Прада. — Когда Лука Джанни стал президентом Fondazione Gianni Bonadonna и предложил нам поддержать их, мы сразу сказали "да" из-за важности самого Джанни Бонадонны, а также из-за того вида деятельности и проектов, которые они хотели развивать. Сегодня эта стипендия — еще один шаг в рамках нашей приверженности Fondazione и AIRC".

Финансирование стипендиальных программ начнется с 2022 года. Принять участие смогут врачи, которые последние 2 года учатся в магистратуре и специализируются в области онкологии или гематологии. Кандидаты могут подавать заявки через сайты фондов Fondazione Gianni Bonadonna и Fondazione AIRC.

Читайте также: Пользователи соцсетей призывают бойкотировать Prada из-за неудачного выбора амбассадора

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).