Модная одиссея: Saint Laurent устроили шоу в ледниках

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Весеннее шоу бренда, которое прошло среди песчаных дюн в пустыне, посмотрели более 120 миллионов зрителей. На этот раз Энтони Ваккарелло, кажется, решил не сбавлять оборотов и устроил показ в ледниках. Сам дизайнер задумывал всё как режиссер, стремясь развить кинематографически образ девушки, вписанный в чужеродный пейзаж. Результат работы Энтони захватывает.

Сразу после весеннего шоу в песках дизайнер выбрал местом действия ледники, для того чтобы еще острее обозначить величие и силу природы, на фоне которой человек выглядит совсем хрупким и эфемерным.

Дизайнера вдохновили творения Ива Сен-Лорана конца 60-х. Так, он препарировал мужские силуэты и ткани в женские, разбавив картину красками из палитры 80-х. В итоге впечатление от коллекции сложно описать заготовленными фразами о классической элегантности и вневременных образцах гламура. Всё это выглядит еще более загадочно на фоне отвесных ледяных скал, голубых глыб и снега. И это по-настоящему завораживает. Аметистово-фиолетовый, золотой, кобальтовый и пурпурный цвета окрасили твидовые костюмы с мини-юбками, отороченными мехом, трикотажные джемперы и топы. Глянцем сияют и эластичные боди, поверх которых модели носят пушистые шубы и фактурные кардиганы. Энтони дополнил яркий карнавал на фоне оглушительных льдов украшениями в форме клевера с цветными камнями (еще одна отсылка к золотым архивам кутюрье) и предельно высокими ботфортами, которые носили модели Yves Saint Laurent в эпоху моды битников.

Читайте также: Золотая чешуя, шубы, еще раз шубы и миллион разрезов на показе Burberry

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).