8 примеров: С чем носить трендовые mom-джинсы

Тренды
12.05.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Тренд эпохи супермоделей
ПОДЕЛИТЬСЯ

Прямые необлегающие джинсы с завышенной талией вернулись на подиумы из 90-х. Тогда адептами так называемых mom-джинсов были Синди Кроуфорд, Хайди Клум, Оливия Ньютон Джон и другие супермодели и звезды. И если раньше силуэт mom-джинсов имел строго ограниченные черты, то сегодня в эту категорию входят и более просторные, и расклешенные или зауженные модели. Неизменным правилом остается завышенная посадка, что, впрочем, также может варьироваться. А вот плотное прилегание к ногам почти исключено.

Кому подойдут мом-джинсы

 

Особенностью этой модели является своеобразная "обтекаемость", которую она обеспечивает фигуре. Так что mom-джинсы с завышенной посадкой стоит выбирать тем, кто стремится подчеркнуть талию или округлить узкие бедра. Прямые mom-джинсы типа дудочек, как на осеннем показе Celine, вытянут силуэт обладательницам небольшого роста. Если же вы хотите сгладить несколько сантиметров слишком высокой конституции, отдавайте предпочтение моделям с заниженной посадкой, расширенным или укороченным.

С чем их носить и как составить образ

 

Здесь выбор почти безграничен. Носить mom-джинсы можно с уютными свитерами и футболками, кроп-топами и воздушными блузами, а также вещами в богемном стиле, вроде расшитых кафтанов, вязаных кардиганов и пестрых гавайских рубашек в духе 80-х. Любимый прием модниц сегодня — дополнять просторные mom-джинсы объемными блузами и топами с пышными рукавами. Такой эффектный контраст достоин подиума и вместе с тем не спорит с общим комфортом образа. Можно выделить наиболее яркие образы с mom-джинсами.

Романтический стиль

Всё, что нужно для зрелищного образа, — пара туфель или ботильонов на небольшом каблуке (а можно и балетки) и любая вещь в рюшах или крупных воланах. В ход также легко идут маленькие ручные сумки и клатчи. Нарочитая простота джинсов гармонично дополняет жеманные бантики, эфемерные наслоения органзы и шелка. Здесь можно не бояться ярких цветов и излишней женственности.

Классический стиль

Знакомый стиль, к которому мы так привыкли, что и вовсе о нем позабыли. Удобные джинсы, классические лоферы, жакет-блейзер или рубашка прямого силуэта — такие комбинации могут показаться слишком непритязательными, однако на деле выглядят элегантно и уместны во многих ситуациях: от прогулки до рабочего дня в офисе. В этом случае mom-джинсы играют роль хорошего полицейского, уравновешивая формальную строгость и смягчая её.

Спортивный стиль

Дополнив mom-джинсы с высокой посадкой спортивным трикотажным топом, олимпийкой и кепкой (или панамой), можно легко добиться гламурного хип-хоп-эффекта на манер начала 2000-х. Такой образ будет очень мобильным и комфортным — в нем захочется отправиться на дискотеку или в путешествие.

С каким верхом сочетаются mom-джинсы

 

Приводим примеры наиболее популярных сочетаний разных моделей mom-джинсов. Стритстайл-звезды не ограничивают себя в выборе верха к этим джинсам, и мы советуем поступать так же. Трикотажная футболка вовсе не делает образ с такими джинсами слишком простым, если дополнить его босоножками на танкетке или сумкой на цепочке, а укороченный топ или топ на одно плечо сводит стиль mom-джинсов к роскошному минимализму 90-х. Непременно стоит попробовать носить прямые модели mom-джинсов с дендистскими блейзерами в клетку, как это делали модели на шоу Эди Слимана для Celine. Не стоит также упускать возможность почувствовать себя модным сорванцом, надев майку и подвязав джинсы кожаным мужским ремнем.

Футболка

Майка и топ

Джемпер

 

Пиджак

Верхняя одежда

Лучше всего с mom-джинсами сочетаются массивные дубленки, джинсовые куртки и пальто. В ход также могут идти тренчи, однако их крой должен быть прямым, иначе возникает риск утяжелить нижнюю часть силуэта. Необычный ход — дополнить джинсы прямой кожаной курткой или объемным костюмным пиджаком.

Трендовые сочетания 2021

Звезды и дизайнеры не сговариваясь выбирают сексуальные и в то же время сдержанные сочетания, лишенные декора. Удобные mom-джинсы дополняют простые топы, обнажающие участки тела, облегающие регланы и водолазки. Зато поверх наслаиваются просторные куртки, блейзеры и плащи. Размышляя над обувью, которая могла бы подойти к таким джинсам, можно не сдерживать фантазий — идеальную компанию им составят балетки, туфли Мэри-Джейн, объемные кроссовки, остроносые лодочки и ботильоны, а также удобные сандалии и ботинки на шнуровке.

 

Читайте также: Узкие, широкие, длинные, короткие: Модные джинсы — 2021

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).