Франческо Сконьямильо запускает новый бренд Monogram

Новости
27.05.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Новая глава
ПОДЕЛИТЬСЯ

Франческо Сконьямильо запустит бренд одежды под названием Monogram. Итальянский дизайнер продал свои марки Francesco Scognamiglio и Maison Francesco Scognamiglio инвестиционному фонду Y Capital Management, который еще в 2015 году приобрел 30 % его компании. Причиной такого решения стали разные взгляды на бизнес у дизайнера и инвестора.

Согласно договору, дизайнер не сможет использовать Francesco Scognamiglio и Maison Francesco Scognamiglio. Но он сохранил права на аккаунт @francescoscognamiglio в Instagram.

«Самые трудные вещи, происходящие с вами в жизни, определенно делают вас сильнее, и я готов начать заново с новой энергией, — рассказал дизайнер. — Моя Monogram становится моим логотипом, отличительной чертой этого нового приключения, которое будет иметь сильную цифровую составляющую».

Новая линия дизайнера будет включать готовую одежду и одежду от-кутюр. Первую коллекцию Франческо Сконьямильо представит в феврале 2022 года, а коллекцию от-кутюр он планирует показать во время парижской Недели моды, в июле этого года.

Читайте также: Chloé начали публиковать снимки жуков, растений и фруктов в своем инстаграме. Зачем это модному бренду

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).