Emilia Wickstead посвятили лукбук женской силе, любви и материнству

Тижні Моди
31.05.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер-фаворит герцогини Кембриджской Кейт Эмилия Викстед представила лукбук осенней коллекции. Как и в предыдущем осеннем сезоне, героинями модной съемки стали женщины и их дети. Эмилию вдохновили портреты, воспевающие материнство, которые Хельмут Ньютон с женой Элис Спрингс опубликовали в книге 1999 года "Мы и они". Над лукбуком работал фотограф Эдд Хордер.

Перед ним стояла задача передать свободный и сильный дух женского сообщества, формировавшегося годами вокруг бренда, — творческих, деловых, работающих в разных сферах женщин, которые воспитывают и растят новое поколение. Таким образом, напоминая нам о важном, нерушимом праве на выбор самореализации, силу и созидание, Эмилия Викстед привносит в своё творчество нотки теплой и эмоционально зрелой элегантности. Некогда драматичные силуэты, предназначенные для красных дорожек, сменили комфортные наряды в духе 1990-х. В коллекцию вошли роскошные драпированные платья, воздушные юбки из денима, наряды в нежных цветочных букетах и платья миди безупречных силуэтов. Комбинезон оттенка Navy в тонкую полоску стал оммажем творчеству матери самой Эмилии, которая создавала одежду для жительниц Окленда 20 лет назад.

Читайте также: Пальто с рукавами от бомберов и джинсовые смокинги: Alexander McQueen представили осеннюю коллекцию

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).