Яркие акценты: 6 идей модного макияжа на лето

ПОДЕЛИТЬСЯ
В тренде — оригинальность
ПОДЕЛИТЬСЯ

Beauty-тренды этого лета окрашены в легкую ностальгию и вместе с тем ненавязчивы. Даже угольные стрелки и готические смоки в текущем сезоне выглядят свежо и расслабленно. Самый модный макияж сегодня — легкий и оригинальный. Неоновые блики из 80-х, романтичные акценты на губах и эфемерный блеск призваны подсветить самые разные настроения и дополнить широкий диапазон образов. Делимся главными тенденциями.

Панк-шик

Непроницаемая темнота, за которой сокрыта душа, — такой посыл нес в себе макияж представителей готических и панк-субкультур прошлых десятилетий. Темный романтизм деликатно занял свою нишу в моде сезона 2021, сбавив мрачный градус прошедших двух лет. Теперь мистическая черная подводка дополняет образы гламурных жриц и пифий у Christian Dior, оптимистичных панков у Vivienne Westwood & Andreas Kronthaler. У Miu Miu можно встретить аллюзии на персонажа Уэнздей Адамс и вамп-лолит 90-2000-х.

Яркие тени

Самый очевидный тренд этого лета, безоговорочно насыщенные цвета, является и самым жизнеутверждающим. Наслаждаться летом, веселыми прогулками и танцами до рассвета хочется непременно ярко и громко! Том Форд воспевает роскошь пестрых 70-х, и даже у Виктории Бэкхем модели щеголяют макияжем оттенка электрик.

Прозрачный блеск для губ

Топ-визажисты предлагают наносить едва заметный блеск на губы, чтобы выглядеть так, будто вы только что сделали глоток освежающей воды. Невесомое мерцание мы заметили и у моделей Alberta Ferretti и Isabel Marant. Такой прием освежает макияж и делает черты лица открытыми, деликатно выделяя губы.

Акцент на алую помаду

Еще один эффектный прием, который придает лицу немного капризное и чувственное выражение. Hermès свели beauty-образы к идеалам поздних прерафаэлитов, усиливая эффект матовой алой помадой, а у Saint Laurent и Max Mara получилось привести к общему знаменателю раскованный шик 70-х и футуристический минимализм. Главная особенность, на которой настаивают стилисты в этом сезоне, — сольная партия алой помады: яркий макияж в таком случае не касается глаз.

Пастельные стрелки

Лиловая дымка, графические росчерки мягкого желтого или мятного оттенков ничуть не конфликтуют с угольными стрелками, также популярными сегодня. Эстетическое разнообразие трендов лишь расширяет диапазон возможных экспериментов и удовлетворяет самые причудливые фантазии. Выбирая именно такой вариант макияжа, стоит позаботиться о сияющей коже. Тон губ может быть как естественным, так и самым капризным.

 

 Цветная помада

Ярко-розовые акценты на губах можно встретить у Tom Ford и Versace. Тренд приглянулся лучшим визажистам, и они с фантазией его развили, добавив красок в летнюю палитру. Так, можно смело наносить на губы синий, голубой, сиреневый и зеленый оттенки. Нескучные образы с контрастной цветной помадой также можно дополнять таинственными смоки, графичными стрелками в духе 60-х или деликатными пастельными штрихами.

Читайте также: 10 способов визуально удлинить ноги с помощью трендов

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).