Марсианские пейзажи, сапоги-луноходы и диско в круизной коллекции Louis Vuitton

Тижні Моди
15.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Resort — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Николя Гескьер представил курортную коллекцию для дома Louis Vuitton в монументальном парке скульптур Axe Majeur, созданном израильским художником и экологом Дани Караваном. Величие и футуристическая стилистика строений парка перекликаются с любовью самого Гескьера к научной фантастике, космосу и фантазиям об антиутопической моде. Набирающая обороты повестка космического туризма, среди прочего, вдохновила дизайнера в работе над коллекцией.

 

Он поместил на вещи принты, выполненные в духе винтажной плакатной живописи, на которых баскетбольные площадки, эскалаторы и придорожный мотель располагаются среди инопланетных пейзажей. Одни брюки и юбки Гескьер оснастил парашютными завязками, карабинами и складками, другие — стегаными вставками, напоминающими части скафандров. Ставшие ключевыми для дома удлиненные бомберы приобрели еще более коконообразные силуэты, а виниловые мини с геометричными деталями напомнили об экспериментальной моде Андре Куррежа в 60-е.

Читайте также: Фермерские куртки, сапоги-брюки и вельветовые костюмы в осенней коллекции Saint Laurent

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).