Как это было: Porsche Road Tour – 2021

Стиль жизни
22.06.2021
ТЕКСТ: Валерия Савенко
ПОДЕЛИТЬСЯ
Тест-драйв 12 разных моделей
ПОДЕЛИТЬСЯ

12 немецких суперкаров, 400 км, 8 часов в пути и полное погружение в мир спортивного драйва – это все о грандиозном Porsche Road Tour 2021, стартовавшем 10 июня в Киеве.

Столица стала отправной точкой в маршруте грандиозного тест-драйв-тура Porsche Road Tour 2021, объединяющего пять украинских городов ― Киев, Львов, Одессу, Днепр и Харьков.

По ходу его проведения участники оценивают на деле 12 ведущих моделей немецкого автоконцерна Porsche AG ― Panamera GTS, Panamera Turbo S E-Hybrid, Macan GTS, 718 Cayman S, Taycan 4S, Taycan Turbo S, Cayenne GTS, Cayenne Coupe GTS, Cayenne Turbo Coupe, 911 Turbo и 911 Turbo S.

Мероприятие стартовало в самом большом в Украине официальном дилерском центре «Порше Центр Киев Аэропорт». Все участники заезда, среди которых были представители столичных медиа, в том числе и выпускающий редактор «L’Officiel Украина», на личном опыте прочувствовали всю мощь и динамику легендарных суперкаров.

Не хочу быть банальной и говорить, что весь модельный ряд Porsche ― это автомобили, которые уже одним своим видом внушают статусность и мощь, но они, безусловно, таковыми и являются. Отголоски компьютерных «гонок», которые были так любимы в юношестве, заставляют еще до начала движения прокрутить в голове нарастающее рычание мотора на старте. Могу сказать об определенно волнующем предвкушении знакомства с каждой моделью авто.

Пожалуй, больше всего меня впечатлил амбициозный и выразительный Taycan Turbo S ― этот электрокар определенно родом из будущего. Автомобиль во время поездки дарит ощущение растущих крыльев! Мощность двигателя авто фантастична ― 761 л. с. в режиме Launch Control, разгон с нуля до 100 км/ч составляет 2,8 секунды ― и от этого захватывает дух, а приятное урчание двигателя – истинное наслаждение для слуха. Рассекая воздух, Taycan Turbo S уверено держит дорогу, позволяя сполна насладиться своими внушительными техническими характеристиками. Запас хода в смешанном цикле достигает 463 км, а максимальная скорость ― 260 км/час. Стоит отметить, что максимальная скорость заряда батареи ― всего 45-60 минут. Отличный показатель, не правда ли?

Экстерьер Taycan Turbo S проявляет свою притягательную силу за доли секунды благодаря элегантной и в то же время динамичной фирменной линии Flyline. Также не могу не отметить футуристичный интерьер салона в отделке материалом Race-Tex, 18-позиционные адаптивные спортивные сиденья, термические и шумоизоляционные окна и, конечно же, великолепную панорамную крышу.

Интересно, что для владельцев гибридных Porsche и электромобиля Taycan уже есть много локаций для того, чтобы быстро зарядить батарею. В этих местах можно не просто бесплатно и быстро зарядиться, но и провести время с пользой. Среди локаций Украины – загородные комплексы ONOVO возле Борисполя и SHELEST вдоль Киевского моря, Equides Club в 40 км от Броваров в Киевской области, комплексы Superior Golf & Spa Resort в Харькове, «Золотая Форель» в Карпатах и другие. Продумать свой досуг можно по-разному ― это гольф, конные прогулки, теннис, SPA и другие развлечения, но главное – теперь куда угодно удобно ехать даже на электромобиле. Особенно когда это Taycan.

Буквально недавно дилерский центр «Порше Центр Киев Аэропорт» возле Борисполя на своей территории установил первую в Украине скоростную зарядную станцию, где от 0% до 80% батареи электромобиля можно зарядить в среднем за 25 минут. Уникальный продукт изготовили специально по заказу Porschе, и пока что в Украине больше нет станций подобной мощности. В целом она составляет 320 кВт, а для двух авто одновременно ― по 160 кВт для каждого.

Читайте также: Оливье Рустен стал амбассадором Porsche

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).