Lanvin пересняли фильм "Пляж" Дэнни Бойла, чтобы показать круизную коллекцию

Тижні Моди
23.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Креативный директор дома Бруно Сиалелли показал круизную коллекцию, в которой воплотил фантазию о беззаботном лете. Референсом к видео стал фильм Дэнни Бойла "Пляж" 2000 года, с Леонардо Дикаприо в главной роли. Узнаваемая манера съемки, при которой происходящее будто видно сквозь предзакатную солнечную дымку, усилила атмосферу летнего декаданса.

В коллекцию вошли просторные мужские костюмы пастельных оттенков, изящные платья из шелка и плиссированной ткани в принт с бабочками, пестрые костюмы из бифлекса, повторяющие костюмы для серфинга, и маленькие твидовые комплекты — укороченные жакеты и юбки с декоративными складками.

Сиалелли также обновил монограмму 1970-х годов, преобразовав её в модернистскую архитектурную деталь, и покрыл ею спортивные куртки, элегантные плащи, футболки и сумки-тоуты. Движущей идеей для всей коллекции было представление о путешествии как об экстравагантном и полном удовольствий событии, непременно включающем дневные и вечерние переодевания, громкие и веселые вечеринки и праздники.

Как путешествия размывают рамки времен года и сезонов, так и вещи Сиалелли смешиваются между собой: джинсы — с невесомым шелком, гидрокостюмы — с уютным трикотажем, а изысканная вышивка, привычная для архивных произведений модного дома, вплетается в юношескую эстетику эпохи MTV — с пляжной модой и клипами культовых групп конца 90-х — начала 2000-х. К слову, саундтреком к видео коллекции стала песня группы All Saints Pure Shores.

Читайте также: Впервые за 42 года у Diesel новый дизайнер: Смотрите дебютную коллекцию бельгийца Гленна Мартенса

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).