Впервые за 42 года у Diesel новый дизайнер: Смотрите дебютную коллекцию бельгийца Гленна Мартенса

Тижні Моди
22.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
"Беги, Лола, беги"
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер Гленн Мартенс представил свою первую коллекцию для бренда Diesel, которую посвятил моде конца 90-х — начала 2000-х и фильму "Беги, Лола, беги". Лукбук коллекции открывает образ, почти в точности повторяющий образ героини ленты — ярко-рыжую укладку, базовую майку и серо-голубые джинсы, однако в более эксцентричном прочтении: белый топ петлей крепится вместе с поясом, а джинсы перетекают в цельнокроеные ботфорты.

Мартенс также представил квинтэссенцию джинсовой моды 2000-х, в которой бренд занимал определенно значимое положение. Так, ряд моделей составили юбки и топы из деконструированных курток и комбинезонов с накладными карманами, брючные костюмы, соблазнительные топы и оверсайз-рубашки из денима. Линию верхней одежды представили силуэтные пальто и плащи из выбеленного денима, сформированного в технике "тромплей", объемные парки и фактурные шубы из производственных лоскутов ткани. Одни из главных материалов 2000-х, органзу и атлас, дизайнер интегрировал в экстравагантные модели спортивных брюк с завышенной талией и теннисных рубашек. Почти вся коллекция состоит из органически окрашенных тканей и переработанного денима, включая мужские и женские вещи. Для эффектных платьев с подчеркнутой линией талии джинсовую ткань сжали в объемное 3D-полотно, а окрашенные в ягодные тона велосипедные шорты дополнили лоскутные жилеты в орнаментальном тиснении. Одним из ключевых штрихов в модернизированном послании Diesel стали колготки, имитирующие джинсовую фактуру со швами и потертостями.

Читайте также: Платья-пеплосы и золотые кроссовки: Christian Dior провели показ на Панафинейском стадионе в Афинах

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).