Gudu выпустили капсульную коллекцию для тех, кто вынужден провести лето в городе

Съемка
01.07.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Лето 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Gudu представили сезонную капсульную коллекцию, которая посвящена всем, кто большую часть лета вынужден провести в городе. Облегчить времяпрепровождение в каменных джунглях дизайнер бренда Лаша Мдинарадзе предлагает в хлопковых сорочках и летящих платьях-рубашках, свободных брюках и эластичных платьях, подчеркивающих фигуру.

Несмотря на то что коллекция вышла максимально легкой и комфортной, Лаша Мдинарадзе не смог отказаться от любимых экспериментов с кроем: в сорочках, идеальных для офиса, он обыгрывает линию плеча, а в платьях играет с пропорциями с помощью драпировок и плиссировки. Отдельного внимания заслуживает посадка брюк, визуально вытягивающих силуэт. Причем в этой коллекции дизайнер представляет, как классические модели, так и варианты из полупрозрачной органзы.

"Изначально я планировал, что наша летняя капсула будет состоять из нескольких ярких платьев с авторскими принтами, – рассказывает дизайнер. – Но в процессе понял, что нужно создавать полноценный летний гардероб, чтобы были образы и для работы, и для отдыха. Эту гипотезу подтвердили и многие мои подруги, которые с наступлением жары постоянно ищут одежду, уместную для делового дресс-кода и при этом визуально привлекательную и комфортную".

Летняя капсула стала продолжением развития sustainable-направления бренда Gudu. Так, часть образов сшита из тканей, которые марка использовала в прошлых сезонах. Например, мини-юбки из металлизированной кожи или платья-футболки, расшитые пайетками.

Над съемкой капсульной коллекции работали фотограф Юрий Яцкулич, стилизовал ее Лаша Мдинарадзе.

Читайте также: Бренд Gudu посвятил коллекцию Грейс Джонс

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).