Valentino показали кутюр на судостроительной верфи в Венеции и ввели дресс-код для гостей

Тижні Моди
16.07.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Свою версию высокой моды показал Пьерпаоло Пиччоли. Местом проведения показа дизайнер выбрал судостроительную верфь в Венеции, которая поразила его своей красотой, напомнившей о полотнах де Кирико, с их массивными колоннадами и арками. Её возвел в 16 веке городской архитектор Якопо Сансовино.

Гости показа были облачены в белое — на этом настоял сам Пьерпаоло, чтобы добиться предельно поэтической атмосферы. Шоу сопровождала завораживающая серенада британской исполнительницы Козимы, чья песня Caling You звучала в фильме 1987 года "Кафе Багдад".

Так, в предзакатном свете, среди гостей в белых одеждах, появились модели в бальных платьях исключительных оттенков, которые так любит Пиччоли. Цветовая игра затронула и мужскую линию коллекции. Винно-бордовые пончо были перекинуты через плечи поверх белых сорочек, заправленных в алые брюки, блестящие сиреневые накидки прикрывали лавандовые мужские топы, платья оттенков розового фламинго, аквамарина, лазурита и календулы, а мужские костюмы чередовались от берилловых до драгоценно-аметистовых. Пьерпаоло так же с легкостью наслоил мужские юбки поверх брюк, короткие пальто балмакааны — поверх рубашек и блестящих маек. Вереница образов также была насыщена объемными платьями-баллонами цвета какао, драпированными нарядами и шубами из текстильных лепестков, напоминающих цветы календулы. Одним из самых величественных стало платье с крупной аппликацией на груди, расписанное абстрактными мотивами. Дизайнер дополнил образы неизменными театральными перчатками выше локтя, "невидимыми" босоножками и экстравагантными туфлями Dr. Martens. Филип Трейси создал для Valentino разлапистые шляпы из перьев, которые двигались подобно медузам при ходьбе. В силуэтах Пиччоли, как и ранее, угадывается деликатный и негласный оммаж скульптурным платьям итальянского модельера Роберто Капуччи и творениям самого Валентино.

Читайте также: Легенда о короле: Maison Margiela сняли хоррор о кутюрной коллекции

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).