Исторический объект: С чем носить корсетный топ

Тренды
20.07.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Неизменный тренд многих сезонов подряд
ПОДЕЛИТЬСЯ

Романтическая тенденция не сбавляет оборотов и лишь укрепляет свои позиции, становясь неотъемлемой чертой повседневности. Вот уже несколько сезонов подряд на подиумах расцветают пышные бальные платья 19 века, струятся средневековые наряды. В ход идут и накладные бедра из 17 столетия, и гротескные головные уборы или башмаки. Историческая реконструкция продолжает захватывать моду и наши шкафы. Так, одним из главных предметов гардероба всё еще остается корсет. Оду ему поют Bottega Veneta, Emilia Wickstead, AlaЇa, Christopher John Rogers и многие другие.

Давно прошли дни, когда корсет был частью исключительно торжественного гардероба. Сегодня его легко вписать в расслабленный образ с шортами и комфортными сандалиями или надеть на вечеринку вместе с джинсами. Не помеха романтизму и мини-юбка — в сочетании с замшевыми сабо на платформе и фактурной сумкой-торбой всё это обретет богемное звучание городской моды 60-70-х. Главное модное правило только одно — не бояться совмещать несовместимое.

 

 

Читайте также: Базовый гардероб: 7 модных вещей этого лета

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).