Метамир, который изменит все: Марк Цукерберг планирует трансформировать Facebook в новую сеть

Новини
29.07.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ну вот, еще и это
ПОДЕЛИТЬСЯ

В интервью изданию The Verge Марк Цукерберг рассказал о том, что планирует переделать Facebook в принципиально другую социальную сеть, которая объединит в себе виртуальную и дополненную реальности, смартфоны и игровые консоли. Он назвал это метамиром (Metaverse). Это будет целый отдельный мир, где люди смогут общаться и встречаться, не покидая своих домов.

Главным преимуществом сети будет ощущение присутствия. Для этого разработчикам необходимо будет создать связь между всеми виртуальными пространствами, чтобы пользователи могли с легкостью перемещаться между ними. По мнению Эндрю Босфорта — главы Facebook Reality Lab, переход будет похож на то, как сейчас люди переходят из одной комнаты в другую.

Над созданием Metaverse будут работать специалисты из Instagram, FB Gaming, Oculus и Horizon. Цукерберг предполагает, что на разработку уйдет около 5 лет.

 

Читайте также: Марк Цукерберг заплатит инфлюенсерам, чтобы они снова пользовались Facebook

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).