Это официально: Билл Гейтс развелся с Мелиндой Гейтс после 27 лет брака

Новини
03.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Американская история успеха
ПОДЕЛИТЬСЯ

В мае 2021 года основатель Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда публично заявили о своем намерении развестись. Что послужило причиной развода, пара не комментирует. Ходили слухи об измене Билла, но эта информация так и не была подкреплена фактами.

3 августа пара официально развелась. Накануне судья Вашингтона подписал соответствующие бумаги. Тема об измене и разделе имущества не поднималась в суде. Экс-супруга бизнесмена оставила себе фамилию мужа.

Известно также, что фонд The Bill & Melinda Gates Foundation, основанный в 2000 году, останется под руководством обоих супругов. На сегодняшний день это самый крупный частный благотворительный фонд в мире. С момента существования фонд потратил на глобальные программы по развитию и здоровью $ 53,8 миллиарда.

"Мы продолжаем разделять веру в эту миссию и продолжим нашу совместную работу в фонде, но мы больше не верим, что сможем расти вместе как пара на следующем этапе нашей жизни", — комментирует развод Мелинда в заявлении.

Развод родителей прокомментировала старшая дочь Дженнифер в своем инстаграме:

"Привет, друзья, — написала она, — многие из вас уже слышали новость о том, что мои родители разводятся. Это был сложный период для всей нашей семьи. Я все еще учусь, как лучше всего в это время поддерживать мой собственный процесс и эмоции, а также членов семьи, и я благодарна, что у меня есть такая возможность. Лично я не буду комментировать развод, но, пожалуйста, знайте, что ваши добрые слова и поддержка для меня многое значат".

Экс-супруги познакомились в 1987 году, когда Мелинда работала менеджером в компании Microsoft. Спустя семь лет пара сыграла свадьбу на Гавайях. В браке у них родилось трое детей: две дочери, Дженнифер (24) и Фиби (18), и сын Рори (21). Всего Билл и Мелинда прожили в браке 27 лет. 

Читайте также: Рекомендует Билл Гейтс: 5 книг, которые стоит прочесть на зимнем локдауне

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).