Соавтор "Рика и Морти" стал художником. Свою первую работу он продал за $ 57 тысяч

Новини
05.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Отсылки к мультсериалу
ПОДЕЛИТЬСЯ

Соавтор мультфильма "Рик и Морти" начинает довольно успешную карьеру художника. Первая картина Джастина Ройланда "Мой друг" уже нашла своего покупателя. Финальная ставка на торгах аукциона Sotheby's составила $ 56 700.

Картина представляет собой хаотичное расположение мультяшных лиц – прямую отсылку к творчеству Ройланда. Рисунок выполнен акриловыми красками, с использованием теплых красных и оранжевых цветов, которые контрастируют с холодным зеленым и синим.

"Есть что-то трагичное в этих существах, которые пытаются нас напугать, но не могут. Или, возможно, есть что-то трагичное в зрителях, которые так далеки от невинности детства, когда эти существа могли нас напугать", — официально комментирует аукцион Sotheby's

Джастин Ройланд прославился созданием мультсериала "Рик и Морти", рассказывающего о путешествии семьи между двумя вселенными. Также он озвучивал персонажа Блендина Блэндина в "Гравити Фолз" и графа Лимонохвата из "Времени приключений".

Читайте также: Создан искусственный интеллект, который может написать для вас уникальную картину маслом за $ 29

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).