Renaissance Hotels открываются в Бордо: Новый взгляд на столицу французского виноделия

ПОДЕЛИТЬСЯ
Новое место для отдыха во Франции
ПОДЕЛИТЬСЯ

27 июля 2021 года Renaissance Hotels, один из 30 ведущих брендов сети Marriott Bonvoy, объявил об открытии Renaissance Bordeaux Hotel на юге Франции. Отель на 149 номеров сохранил в своих стенах отголоски индустриального прошлого района Wet Dock. К услугам гостей — терраса на крыше и бассейн с панорамным видом на гавань — лучшее место для знакомства с городом и его неповторимой атмосферой.

Новое место притяжения в квартале Wet Dock

Здание отеля в форме башни, ранее служившее городу в качестве нефтяного завода, возвышается над гаванью и отсылает к прошлому индустриального района. После масштабной реновации отель сохранил присущую XIX веку атмосферу перемен и нового витка в истории квартала Wet Docks. В этой части города сосредоточено множество баров, модных ресторанов и музеев, в том числе известный Cité du Vin — музей, по форме напоминающий движение вина в бокале, где предлагают познакомиться с миром виноделия через иммерсивный тур. Представители отеля в рамках программы Renaissance Hotels’ Navigators поделятся с гостями адресами самых неочевидных и в то же время обязательных к посещению мест, о которых знают только жители города.

Номер в отеле Renaissance Bordeaux

На контрасте

Несколько “театральный” дизайн отеля призван воплощать дух приключений и аутентичность региона. Для гармонии между внутренним убранством отеля и его экстерьером дизайнер Мишель Малапер (Michael Malapert) совершил грандиозное путешествие по архитектурным стилям — умелое сочетание исторического наследия с современными дизайнерскими решениями позволит гостям по-новому взглянуть на дуальность прошлого и настоящего.

Панорамные окна обеспечивают обилие солнечного света в каждом из 149 номеров, а в интерьерах особенно выделяются стильные элементы декора: плюшевые бархатные изголовья, отделка из натурального дерева и латунные светильники. Каждый номер уникален по-своему за счет индивидуально подобранных арт-объектов, сделанных для отеля на заказ. Превосходное расположение отеля обеспечивает живописный вид на гавань, улицы города или реку Гаронна из всех номеров. 

Вид с крыши

На девятом этаже отеля расположилась открытая терраса с бассейном, баром и рестораном, откуда можно увидеть город с непривычного ракурса. В 10-метровом бассейне гости могут скрыться от жары, любуясь видами на реку Гаронна и знаменитый мост Шабан-Дельмас. В ресторане и баре Gina, открытом в течение всего дня как для гостей отеля, так и для местных жителей, подают классические блюда итальянской кухни. Среди фаворитов шеф-повара — эксклюзивное меню с блюдами из моцареллы, вкуснейшие антипасти и пиццы, а также домашнее мороженое.

Отели сети Renaissance Hotels известны своим стремлением подчеркнуть самобытность того или иного города и его культуры с помощью необычных предложений и аутентичной миксологии. Этим летом отели Renaissance по всему миру представят свою версию легендарного коктейля "Космополитен". В Renaissance Bordeaux появится коктейль Summer Vibes Cosmopolitan на основе водки Fair Vodka с Lillet Rouge, Expresso Alchimiste и Jus de Raisin, с отличительной нотой региона Бордо — превосходный вариант для размеренного отдыха на крыше отеля.

Расположенная на первом этаже кофейня Gina Caffè с отдельным входом — это укромный райский уголок, где гости могут скрыться от городской суеты и восстановить душевный баланс. Gina Caffè располагает большой террасой вдоль сада, где гости могут наслаждаться кофе в течение всего дня.

Кафе Gina Caffè Coffeeshop

Отель Renaissance Bordeaux пополнит коллекцию бренда Renaissance Hotels из более чем 35 отелей в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, в том числе таких знаковых объектов, как Renaissance Paris Vendome Hotel и Renaissance Paris Republique Hotel.

Гости отеля могут воспользоваться отмеченной наградами программой лояльности Marriott Bonvoy, в рамках которой участники получают эксклюзивные преимущества, в том числе бесплатный Wi-Fi, особые тарифы на проживание и бесконтактное использование мобильного приложения Marriott Bonvoy Mobile. Кроме того, использование программы позволит участникам получить статус elite и заработать баллы на бесплатное проживание в более чем 7 600 отелях и 30 000 объектов аренды жилья премиум-класса по всему миру.

 

Читайте также: Что внутри: Отель The Goodtime Фаррелла Уильямса в Майами

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).