White Nights Festival. Africa: Полная программа фестиваля

ПОДЕЛИТЬСЯ
Вкус Африки
ПОДЕЛИТЬСЯ

13 и 14 августа White Nights Festival перенесет гостей в горяче-музыкальную Африку – именно такую тему выбрали организаторы для второго фестиваля. Конечно, жизнь в настоящем племени — это слишком, а вот окунуться в мистификацию на несколько ночей — именно то, что нужно для жителей мегаполиса. Посетителей ждет семь сцен, более 15 направлений электронной музыки, 100 тонн тематических декораций, сценического света, 20 баров, фуд-корты, тематические фотозоны, а также кино и арт-программа. Рассказываем подробности лайнапа.


Дресс-код фестиваля в этом году – афропанк. Можно прийти уже подготовленным и заранее придумать себе невероятный образ или подобрать подходящий наряд на местном маркетплейсе среди украинских брендов. 

На «Белых ночах» впервые пройдет фэшн-перформанс. На подиуме представит свое шоу дизайнер Микеланджело Сала. Совместно с французским брендом Iwo Couture он покажет коллекцию-микс Африки и Японии. 

Передохнуть между заводными танцами можно будет сразу на нескольких локациях. Во-первых, в кинотеатре! Международный этнофест «Око» готовит отдельный кинозал для тех, кто хочет изучить Африку изнутри. В программе 3 фильма — «Афроволосы и другие мифы», «Поговорим о снах, «Мисс Соблазн». 

Во-вторых, в арт-галерее. Современные украинские художники представят тематическую экспозицию. Среди них Misha Kush, которая занимается помощью птицам, покажет истории голубя — «Валера где-нибудь». Лилия Кувалдина представит безрасовую красоту людей через картины Color. Сергей Рожин раскроет проблемы отношения общества к современному искусству — медиаторский проект «Рабы Малевича». Мария Зражаева экспонирует портреты, которые метафорически отражают жару Африки во всех возможных смыслах.


Конечно же, ключевым интертейментом фестиваля остается музыка! Кто же будет хедлайнером в этом году: 

  • Легендарный мировой новатор-провокатор, человек-эпоха и посол эклектики, который сотрудничает с такими брендами, как Versace, Hugo Boss и Agent Provocateur, — DJ Hell.
  • Австралиец Dub Fx — битбоксер, продюсер и музыкант. Он пишет музыку лишь при помощи голоса, луп-станции ​​и педалей эффектов.
  • Magdalena основала Diynamic Music и легендарный гамбургский клуб Ego. Она создает мировые тренды современной музыки, а ее сет на WN станет новым шедевром.
  • Гостей ждет лайв от триумфаторов Евровидения Gо-A. Их украиноязычный трек Shum занял первую строчку Spotify.
  • Одна из самых известных женщин-диджеев в жанре Progressive House в Европе и основательница лейбла Siona Records Miss Monique. 

Среди артистов также заявлены диджей-сеты от Smailov & Weizman и Diana jo. Всего на фестивале выступит более сотни артистов. 

Читайте также: От даунтемпо и хауса до хип-хопа и техно: Brave!‌ ‌Factory‌ ‌анонсировали полный лайнап‌ ‌фестиваля‌

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).