Скончалась единственная дочь Альфреда Хичкока. Ей было 93 года

Новини
11.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Она играла в фильмах отца
ПОДЕЛИТЬСЯ

Единственная дочь кинорежиссера Альфреда Хичкока, Патриция Хичкок, умерла в возрасте 93 лет в своем особняке в городе Таузенд-Оукс, штат Калифорния. 

Пет Хичкок родилась 7 июля 1928 года в браке Альфреда Хичкока со сценаристкой Альмой Ревиль. В 1939 году семья переехала в Лос-Анджелес. Тогда и началась карьера юной Пет. В 1942 году Хичкок дебютировала на Бродвее в театральной постановке «Одинокий».

Самой известной работой Патриции стала роль в фильме отца «Незнакомцы в поезде» (1951) – нуаровом триллере Хичкока. В картине она сыграла роль Барбары, девушки, которая наблюдает за главным героем, чуть не задушившим женщину на коктейльной вечеринке.

Отец Патриции Альфред Хичкок умер в апреле 1980-го от почечной недостаточности. Спустя два года скончалась ее мать Альма. У Патриции Хичкок осталось трое детей: Мэри Стоун (68), Тере Карруба (67), Кэти Фиала (62).

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).