Balenciaga наняли дизайнера Питера Коппинга. Он будет создавать коллекции вместе с Демной Гвасалией

Новости
13.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
После 5-летнего перерыва в карьере
ПОДЕЛИТЬСЯ

Питер Коппинг возвращается в модную индустрию после пятилетнего перерыва. Дизайнер присоединился к команде Balenciaga. Он будет работать под руководством креативного директора бренда Демны Гвасалии. Об этом сообщили WWD, ссылаясь на собственные источники.

7 июля этого года Питер Коппинг впервые был замечен на ужине, приуроченном к перезапуску кутюрной коллекции Balenciaga. Ни дизайнер, ни руководство бренда пока не комментируют, какую должность он займет, но, судя по его опыту, Питер будет разрабатывать одну из линеек дома.

До 2016-го года Питер Коппинг был креативным директором Oscar de la Renta. После этого он посвятил себя дизайну интерьеров, а также участвовал в курировании продаж аукционного дома Christie's.

Коппинг окончил университет искусств Central Saint Martins. В 1997 году он стал правой рукой Марка Джейкобса, на тот момент креативного директора Louis Vuitton. В 2009 году дизайнер уже руководил брендом Nina Ricci.

Читайте также: Balenciaga провели первый кутюрный показ за 53 года: Демна Гвасалия посвятил его Кристобалю Баленсиаге

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).