Боба Дилана обвинили в изнасиловании 12-летней девочки в 1965 году

Новини
17.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Тогда музыканту было 23
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американского певца Боба Дилана обвиняют в изнасиловании. Инцидент произошел в 1965 году. Тогда музыканту было 23 года, а потерпевшей девочке – 12. Соответствующий иск был подан в Верховный суд Нью-Йорка 68-летней женщиной.

Пострадавшая не раскрывает своего имени. В документах она числится как J. C. Женщина заявляет, что Боб Дилан запер ее в номере отеля "Челси" на Манхэттене и держал ее там шесть недель. Воспользовавшись славой и доверием, он принуждал ее пить алкоголь и употреблять наркотики. Также музыкант изнасиловал ее "несколько раз".

В иске J. C. заявила, что последствия насилия она ощущает по сей день. Женщина длительное время находится в депрессии "от полученных эмоциональных и физических травм". Она требует суда присяжных и денежной компенсации.

Представители Боба Дилана уже прокомментировали судебный иск: "Утверждение 56-летней давности не соответствует действительности и будет оспорено в суде".

Отметим, дело музыканта и потерпевшей не подпадает под графу о сроке давности. В 2019 году в штате Нью-Йорк был принят закон о детях-жертвах. Пострадавшие могли подать судебный иск, вне зависимости от даты инцидента, в течение двух лет. Судебные документы против Боба Дилана появились в суде за день до окончания срока.

Читайте также: Патти Смит даст концерт в честь 80-летия Боба Дилана

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).