Популярный автор мемов в инстаграме собрал $ 5,7 миллиона на помощь беженцам в Афганистане

Новини
19.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Для помощи афганцам из "списка" талибов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Томми Маркус, создавший популярную страницу с мемами Quentin.Quarantino, собрал за 24 часа в инстаграме $ 5,7 миллиона для помощи местным жителям Афганистана. Эти средства пойдут на эвакуацию беженцев.

Всего Томми Маркус под руководством благотворительных организаций поможет 300 афганцам. Эвакуировать людей, которые числятся в "списке талибов", будут вместе с их семьями, так как им угрожает казнь. Это афганские мужчины и женщины  адвокаты, специализирующиеся на правах человека, журналисты, артисты, переводчики, ЛГБТ-активисты и многие другие "неугодные" Талибану.

"Все они являются важными целями: афганские мужчины и женщины, которые работали юристами по правам человека, борцы за права женщин и LGBTQ+, журналисты, художники и переводчики — все они подвергаются неминуемой опасности быть казненными талибами", — говорит Маркус.

550 тысяч долларов было пожертвовано в первые 38 минут после открытия сбора. Это была первоначальная цель Томми Маркуса. Суммы хватило бы, чтобы заправить два самолета и доставить жителей в безопасное место, – его не разглашают. Собранных на данный момент денег будет достаточно для обеспечения целых 16 рейсов.

Это уже не первая его успешная глобальная кампания по сбору денег. Ранее активист собрал больше миллиона для non-profit-организации Planned Parenthood.

 

 

Читайте также: Экс-жена Джеффа Безоса раздала на благотворительность $ 4,2 миллиарда за 4 месяца

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).