Илон Маск создаст робота Tesla по прототипу человека

Новини
20.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Для выполнения опасных и монотонных задач
ПОДЕЛИТЬСЯ

Tesla работает над созданием робота, который в будущем станет одним из сотрудников компании. Об этом Илон Маск рассказал на Дне искусственного интеллекта, проведенном в штаб-квартире в Пало-Альто, Калифорния, сообщает зарубежное издание Hypebeast.

По словам владельца Tesla, робота создадут для выполнения "опасных, скучных и монотонных задач". Он уже получил название Tesla Bot.

На "голове" у робота будет расположен экран, на котором будет появляться полезная для людей информация. Там же и находятся восемь камер, позволяющие Tesla Bot ориентироваться в пространстве и держать равновесие. Машина будет оснащена автономным компьютером и, по словам Маска, "теми же технологиями, что и автомобили Tesla". Например, нейронными сетями и камерами автопилота.

Робот будет создан по прототипу людей. Его рост – 176 см, а вес – 57 кг. Передвигаться он сможет со скоростью 5 км/час. "Если вы бегаете быстрее, все будет в порядке", – пошутил Илон Маск во время конференции в Калифорнии.

Илон Маск планирует создать Tesla Bot уже к следующему году. Он надеется, что Tesla Bot сможет изменить рынок труда: "Я думаю, что в будущем физическая работа станет выбором. Если вы хотите ее выполнять, вы сможете это делать, но в этом не будет необходимости".

Читайте также:  Илон Маск купил билет на следующий полет в космос Virgin Galactic Ричарда Брэнсона

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).