Facebook, Twitter и LinkedIn помогают афганцам скрыть личные данные и публикации

Новини
25.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Чтобы обезопасить их
ПОДЕЛИТЬСЯ

Социальные сети Facebook, Twitter и LinkedIn начали скрывать личные данные жителей Афганистана. Также платформы убирают информацию, которая может использоваться талибами и быть опасной для афганцев.

Facebook, например, временно ограничил функцию поиска людей по местоположению. Также сейчас нельзя просматривать "друзей" афганцев в социальной сети. Пользователи могут заблокировать свою страницу в один клик или сделать так, чтобы их фотографиями нельзя было делиться.

В свою очередь, Twitter выразил беспокойство об афганцах, связавшись с правительством страны для поддержки политических групп в их социальной сети. Платформа удаляет записи, заархивированные самими пользователями.

LinkedIn и вовсе закрыл все страницы жителей Афганистана. Их просматривать могут только люди, находящиеся в кругу "друзей" до нападения талибов. В LinkedIn пользователи указывают свое место работы и рассказывают о своей профессиональной деятельности. Эти данные могут навредить тем, кто находится в особой опасности: политикам, журналистам, адвокатам, активистам и другим.  

Читайте также: Популярный автор мемов в инстаграме собрал $ 5,7 миллиона на помощь беженцам в Афганистане

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).