200 вещей Аль Капоне продадут на аукционе. Они расскажут о другой жизни гангстера

Новини
25.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
В прямом эфире
ПОДЕЛИТЬСЯ

8 октября на аукционе Witherell's представят 200 вещей Аль Капоне. Мероприятие пройдет в Калифорнии, но также будет транслироваться онлайн. Аукцион получил название A Century of Notoriety: The Estate of Al Capone ("Век славы: поместье Аль Капоне").

Говорится, что вещи, представленные Witherell's, покажут американского гангстера с другой стороны, например как отца и дедушку. Среди лотов — серьги с бриллиантами, старинное оружие, карманные часы из платины, письма, которые Аль Капоне отправлял из тюрьмы, и другие предметы.  

"Это неизвестный Капоне, о котором я пишу в своей книге, и эта история оживает с этими семейными сокровищами", — говорит внучка известного преступника, ссылаясь на "Аль Капоне: истории, которые рассказывала мне бабушка". 

Все предметы находились в поместье Аль Капоне и сохранились в исконном виде. Когда в 1947 году гангстер умер, его супруга переехала в гостевые комнаты. Сейчас вещи принадлежат внучке Аль Капоне, которая и предоставила их организаторам аукциона.

Читайте также: Смотрите: Том Харди в роли Аль Капоне в трейлере криминальной драмы "Капоне"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).