7 принтов на осень, которые будут напоминать о лете

Тренды
26.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Неизменные леопард, полоска и горошек всегда с нами
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы прощаемся с летом громкими вечеринками, тихими прогулками или задумчивой меланхолией. Как всегда, осень оказывается близко слишком рано, её приход хочется оттянуть и еще немного насладиться пестрым и жизнерадостным сезоном. Если вам сложно смириться с тускнеющим небом и похолоданием, принты предстоящей осени придут на помощь, ведь они повторяют главные модные мотивы лета, будто оно и не собирается заканчиваться. Показываем самые актуальные из них.

Психоделия

Нас ждет настоящий расцвет тенденций из 60-70-х, и психоделические лейтмотивы стоят во главе. Аллюзии на эстетику мультфильма "Желтая подводная лодка", лизергиновый шик в духе Тимоти Лири и кислотную версию "Алисы в Стране чудес" можно встретить у Bottega Veneta, Emilio Pucci, Casablanca, Prada и других.

Горошек

Carolina Herrera, Jonathan Cohen, Prabal Gurung, Valentino не сговариваясь поместили в свои коллекции образы в ахроматический принт polka dot. Не удержался от доли романтики и Раф Симонс, предлагая носить графитовое платье в горошек поверх широких брюк. По мнению дизайнеров, эта осень должна быть наполнена легкостью и женственностью.

Ромбы

Артистичный и выразительный образ арлекина промелькнул во многих коллекциях сезона. Главный отличительный его признак — ромбовидная клетка, как монохромная, так и разноцветная, — встречается у Valentino, Arthur Arbesser, Nanushka, Daniel W. Fletcher. Совсем не удивительно, что в сегодняшние сложные времена беззаботный и веселый образ арлекина, смеющегося над всеми невзгодами (и даже самой жизнью), вновь обрел актуальность.

 

 

Животный мир

Неизменные хищные мотивы проступают на тренчах, юбках миди и вечерних платьях, как у обновленных Roberto Cavalli. Carolina Herrera, правда, верны традиционному рисунку жирафа, Мария Грация Кьюри в Christian Dior предлагает носить леопардовое пальто поверх воздушного платья из тюля, а Ким Джонс в Fendi настаивает на денди-шике. Dolce & Gabbana вписали один из любимых принтов в неоновую киберреальность, а Rokh сделали ставку на минимализм, дополнив сумрачный асфальтово-серый леопардовый узор лаконичной обувью.

Садовая рапсодия

Буйные клумбы цветут не только на нарядах Richard Quinn. Victoria Beckham расцветила нежными букетами брючные костюмы из осенней коллекции, а Jonathan Cohen — женственные платья с эффектными манжетами и даже перчатки. Сара Бертон в Alexander McQueen развернула крупные садовые цветы на корсетных платьях. Летом мы увлекались эстетикой cottage core, с её полевыми васильками, фиалками и подсолнухами, теперь же готовимся созерцать чарующее буйство садов.

Полоска

Полоска всегда напоминает о курортной атмосфере, а найти того, кто не хотел бы ее продлить, сложно. Особенно в наши дни, когда ряд ограничений и обязательств делает это удовольствие исключительным. Как и многие другие принты, полоска этой осенью остается яркой и сочной, где-то радужной, где-то спортивной. Philosophy di Lorenzo Serafini обыграли стиль preppy, объединив желто-красную полоску с оттенками navy и оливковым, Jason Wu показали, как носить расслабленные свитеры в полоску и просторные брюки, — очень по-французски.

Микс

Модные дома предлагают не останавливаться на достигнутом, если вы уже нашли платье в полоску, блузу в цветочный принт и юбку с психоделическим узором. Gucci, Etro, Chloé, Stella Jean взболтали в один коктейль всё самое яркое, и выглядит это так эффектно, что хочется носить уже сейчас. Советуем запомнить этот прием на случай, если осенняя хандра вдруг застанет вас врасплох.

Читайте также: Самые модные трикотажные костюмы для прохладной погоды

Читайте также: Модный ликбез: Как правильно сочетать принты между собой

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).