После приобретения эко-NFT вашим именем назовут участок леса в Бразилии

Новини
31.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Чтобы уменьшить вред NFT для экологии
ПОДЕЛИТЬСЯ

С ростом популярности NFT в Сети все чаще говорят о его вреде для экологии. Токены вырабатываются за счет майнинга, который, в свою очередь, потребляет большое количество энергии. Ее зачастую добывают с гидроэлектростанций с большим расходом воды.

Теперь же появились NFT с приставкой "эко". Средства от их продажи пойдут на восстановления лесов в Бразилии. Деньги с каждой покупки будут отправлены на финансирование посадки, выращивание и поддержание местного леса в одном из регионов Бразилии.

"Это сотрудничество позволяет технологиям криптовалюты не только компенсировать, но и обращать вспять ее вред для окружающей среды. Конечный результат будет положительным для всех", — говорит директор одной из компаний, принявших участие в акции To Be Named Atlantic Rainforest project.

Также владельцам NFT будет принадлежать участок леса, названный в их честь, и 30-летний "углеродный кредит" (лицензия на выброс парникового газа).

Читайте также: Знак Голливуда продадут на аукционе как NFT

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).