Разрушают страну: Правительство Китая ограничило действия местных интернет-знаменитостей

Новини
31.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ни рекламы, ни накрутки
ПОДЕЛИТЬСЯ

После череды скандалов с китайскими знаменитостями местное правительство ввело ограничения их деятельности. Администрация киберпространства Китая запретила интернет-звездам накручивать лайки и подписчиков, а также публиковать любую рекламу. Об этом сообщает зарубежное издание Variety.

Также китайским блогерам и их фан-страницам теперь не разрешается делиться "вредоносной информацией". Какие публикации, по мнению администрации киберпространства, считаются "запрещенными", указано не было.

Вдобавок ко всему, социальные сети и СМИ больше не смогут составлять рейтинги популярности интернет-знаменитостей. Также планируется запретить "шоу талантов", ежегодно "выпускающие" новых селебрити.

Органы власти в Китае считают, что в интернете знаменитости разрушают систему страны. Они посягают на конфиденциальность пользователей, поощряют пошлость, индивидуализм и поп-культуру.

Читайте также: Китайского популярного певца и модель Louis Vuitton Криса Ву арестовали за изнасилование

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).