О браке, семье и гуманизме: 15 цитат принцессы Дианы

Статьи
31.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
24 года назад Диана погибла в автомобильной катастрофе
ПОДЕЛИТЬСЯ

В этот день, 31 августа, в 1997 году принцессы Дианы не стало. Она разбилась на мосту Альма в Париже. Мир запомнил Диану как сильную женщину, законодательницу моды и светскую львицу с бесконечно добрым сердцем. Она пережила угнетения со стороны королевской семьи, нападки прессы, а после — измену своего супруга и развод. Все это не сломило Диану, а сделало ее сильнее.

В одном из интервью она сказала, что мечтает стать не королевой Великобритании, а «королевой людских сердец». И ей это удалось. После смерти принцессы эти слова используют как синоним к ее имени. В этой статье мы вспоминаем другие цитаты Дианы о браке, семье и ее общественной деятельности.

О браке

Он сказал: «Ты действительно понимаешь, что однажды станешь королевой». И внутренний голос сказал мне: «Ты не будешь королевой, но у тебя будет сложная роль».

Когда я шла под руку с отцом по проходу собора Святого Павла, то подумала: «Что, черт возьми, я здесь делаю?»

Ну в этом браке нас было трое, так что было немного тесно.

Я не хочу дорогих подарков. Я не хочу, чтобы меня покупали. У меня есть все, что хочу. Я просто хочу, чтобы кто-то был рядом со мной, чтобы я чувствовала себя в безопасности

О гуманизме

Ничто не приносит мне большего счастья, чем попытки помочь наиболее уязвимым людям в обществе.

Я хотела бы быть королевой людских сердец, в сердцах людей, но я не считаю себя королевой этой страны.

Я делаю все по-другому, потому что я не руководствуюсь сводом правил, потому что я руководствуюсь сердцем, а не головой.

Совершите случайный акт доброты, не ожидая награды, но зная, что однажды кто-то может сделать то же самое для вас

Я думаю, что самая сильная болезнь, от которой мир страдает в наши дни, — это болезнь людей, которые чувствуют себя нелюбимыми.

Жизнь — это просто путешествие.

Мне нравится быть свободной духом. Некоторым это не нравится, но я такая, какая есть.

Они говорят, что лучше быть бедным и счастливым, чем богатым и несчастным, но как насчет компромисса, вроде умеренно богатого и просто капризного?

Я понимаю, что перемены пугают людей, особенно если им некуда и не к чему идти. Лучше оставаться на месте. Я это понимаю.

О семье и детях

 

Объятия могут принести много пользы, особенно детям

Я буду бороться за своих детей любыми методами, чтобы они могли раскрыть свой человеческий потенциал и выполнить свои общественные обязанности.

Семья — самое важное в жизни.

Читайте также: Принцы Уильям и Гарри открыли памятник принцессе Диане

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).