В Римини открыли музей в честь Федерико Феллини, на родине режиссера

Новини
01.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Дань режиссеру
ПОДЕЛИТЬСЯ

В итальянском городе Римини, где родился известный режиссер Федерико Феллини, открыли музей в его честь. Своей родиной он вдохновлялся при создании фильмов "Сладкая жизнь" и "Восемь с половиной".

Музей открыли сразу в двух комплексах, разделенных площадью. Первый из них — кинотеатр Фульгор, здание XIX века. Федерико Феллини часто посещал это здание, и, как говорят, там он впервые влюбился в кино. Кинотеатр, пострадавший во время Второй мировой войны, был отреставрирован и открыт для посещения в 2018 году.

Второй – средневековый комплекс, который был переделан под музей современного искусства. Каждая комната в сооружении показывает жизнь и творчество Федерико Феллини. Там расположены статуи актрис, сыгравших в его фильмах, домашняя библиотека режиссера, его перо и другие личные вещи.

Отдельная комната музея посвящена жене Федерико Феллини, Джульетте Мазина, популярной итальянской актрисе того времени.

Музей в честь режиссера должен был открыться в 2020 году. Его открытие хотели приурочить к столетию со дня рождения Федерико Феллини. Из-за пандемии коронавируса открытие пришлось отложить.

Читайте также: В одном из фильмов Федерико Феллини: Givenchy посвятили коллекцию актрисам кино

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).