Смотрите: Первый трейлер к фильму о художнике Луисе Уэйне с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли

Новости
23.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Вторая роль художника в карьере актера
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сети появился трейлер к фильму The Electrical Life of Louis Wain (в интерпретации — "Кошачьи миры Луиса Уэйна") об одноименном художнике. Его на экране воплотит актер Бенедикт Камбербэтч, сыгравший за свою актерскую карьеру и другого творца — Ван Гога.

Фильм охватит период карьеры Луиса Уэйна с 1800-х по 1830-е годы и покажет его пристрастие к котам и котятам в живописи. Его влечение к "загадкам мира" усугубляется, когда он впервые встречает свою жену Эмили Ричардсон. Ее сыграет актриса "Короны", номинированная на премию BAFTA, Клэр Фой.

Режиссером фильма стал Уилл Шарп. В 2012 году он был номинирован на премию BAFTA за выдающийся дебют. Также Уилл Шарп появлялся в роли актера во втором сезоне "Шерлока".

Мировая премьера фильма запланирована на 11 сентября этого года. В кинотеатрах "Электрическая жизнь Луиса Уэйна" появится в начале 2022 года. В то же время картина появится на стриминговом сервисе Amazon Prime Video.

 

Читайте также: Бенедикт Камбербэтч сыграл шпиона в драме "Код: Железная кора"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).