Заботливый гаджет: Apple отследят ваши данные и скажут, есть ли у вас депрессия

Новини
23.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Компания уже долго работает над этой функцией
ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple планируют начать диагностировать депрессию у пользователей своих гаджетов. Как сообщает издание The Wall Street Journal, компания уже долго работает над этой функцией. Для этого Apple объединились с Калифорнийским университетом (изучают стресс, тревогу и депрессию) и фармацевтической компанией Biogen (специализируются на когнитивных расстройствах).

Чтобы выяснить, есть ли у вас депрессия, Apple будут отслеживать физическую активность в течение дня, сон, поисковые запросы и даже темп и интенсивность того, как вы набираете текст на клавиатуре. Кроме того, корпорация также будет исследовать ваше выражение лица с помощью фронтальной камеры.

Если вы обладатель Apple Watch, то компания сделает вывод еще и на основе вашего дыхания, пульса, частоты прогулок на свежем воздухе (с помощью динамика) и кардиограммы. В Украине последняя опция недоступна.

Корпорация уже исследует функцию на 3 тысячах добровольцев. Результаты тестирования Apple пока что хранят в секрете.

Читайте также: Меньше "челка", улучшенная батарея и Тбайт памяти: Apple выпустили четыре новых айфона

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).