Сумки-манжеты и лоскутные платья в коллекции грузинского бренда Lem

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Творения грузинского дизайнера Фридона Нигуриани запомнились гостям украинской Недели моды ещё в прошлом сезоне — благодаря насыщенным цветам и эффектным, контрастным силуэтам. Сезон весна-лето — 2022 стал вторым для бренда Lem на украинском подиуме. В этот раз зал был заполнен не только любопытными гостями, но и поклонниками бренда. Нигуриани продолжает живописную традицию. 

На шоу появились женственные платья и блузы в цветах, мужские костюмы с неоновыми отложными воротниками, пестрые шелковые халаты и брючные костюмы хищной психоделической расцветки. По словам дизайнера, яркие краски пробуждающейся весенней природы и лета во многом помогали преодолеть уныние и апатию, которым он, как и многие, был подвержен после всплеска пандемии. Много сезонов подряд Фридон украшал свой дом цветами, и это нашло отражение в коллекции.

Некоторые наряды напоминали живые цветочные панно — были выполнены в объемной лоскутной технике. Аксессуары (наручные сумки и маленькие тоуты) и украшения были выполнены вручную тбилисскими мастерами в ателье бренда. Впервые аксессуарный ряд пополнили колье и сумки, сплетенные из бусин.

 

 

Читайте также: Брюки-платья, юбка-шопер и другие модели-трансформеры в новой коллекции Dzhus

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).