Рецепт выходного дня: паста с сибасом и цуккини

Foodie
05.09.2021
ТЕКСТ: АЛЕКСЕЙ НИЛОВ
Воскресный обед с Алексеем Ниловым
ПОДЕЛИТЬСЯ

Не могу забыть спагетти с кабачками, что подают на острове Капри. Поэтому решил слегка адаптировать рецепт и перенестись на остров ленивцев, не выходя из киевской кухни.

Итак, берем небольшой кабачок, одно филе сибаса, пасту по вкусу, соль, микс трав для приготовления рыбы, сушеный чеснок, соль, оливковое масло, жирные сливки (33%) и пармезан.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Духовку разогреть до 180 градусов. Кабачок нарезать тонкими колечками, сложить в миску, приправить солью и сушеным чесноком, добавить оливковое масло, перемешать, выложить слоем в форму для запекания. Филе рыбы нарезать поперек полосками шириной не более 2 см, выложить в форму для запекания, сбрызнуть оливковым маслом, приправить солью и травами. Все отправить в духовку на 20 минут. Сварить пасту, как указано на упаковке, слить воду. В ту же кастрюлю влить сливки и добавить тертый пармезан, поставить на небольшой огонь и постоянно помешивать, пока соус не станет однородным, добавить пасту, хорошо перемешать.

Выложить пасту в глубокую тарелку, сверху положить кабачок и рыбу, присыпать пармезаном, немедленно подать. 

 

Читайте также:

Рецепт выходного дня: вареники с пряным кроликом

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).