Тренд осени — 2021: 27 вещей в стиле пэтчворк

Тренды
06.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
С миру по лоскутку
ПОДЕЛИТЬСЯ

Осень укутывает природу в лоскутное покрывало из алого, золотого, сизого и коричневого. Расцвечивает на свой лад целые участки пахотной урожайной земли, смешивая ореховые, сливовые, рябиновые, тыквенные и яблочные тона с далекой синевой неба (почти как в брючном костюме Loewe).

 

Мы и сами, в поисках духовного диалога с миром, всё больше перенимаем привычки самой природы. Свидетельство тому — актуальные модные тенденции. От практичного аутдор-стиля, списанного с путешественников и экспедиторов, до засилья растительных фактур и орнаментов, стилизованных побегов вулканической лавы и имитации горных пород. 

Одним из главных трендов этой осени стала пэтчворк-техника и различные её вариации. Носить лоскутную юбку Chanel предлагают с уютным кардиганом и тёплой вязаной шапкой, Antonio Marras намекают на богемный шик кочевников, бродячих артистов, магов и колдунов, почитавших силы природы и искавших защиты у них, а Габриела Херст использует производственные остатки тканей для создания эффектных пуховиков жизнеутверждающей расцветки. Клетку дизайнеры дополняют цветочными и психоделическими принтами, шахматный узор — орнаментами и классическим паттерном polka dot, разноцветные лоскутки мастера в ателье больших модных домов сшивают контрастными нитками, а пальто, блейзер и платья собирают из отрезов, будто найденных в разных уголках мира. Осень, как и всегда, обещает быть яркой, а мода приглашает присоединиться к этой традиции. 

 

......

Читайте также: Меняем гардероб: 25 пальто из денима для ранней осени

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).