Ienki Ienki вдохновляются украинским модным наследием в новой коллекции

Новини
08.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Pre-Fall 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

 

 

Бренд Ienki Ienki продолжает исследовать свои корни: новая коллекция вдохновлена культурой северных народов и украинской этникой. 

"В новом сезоне мы продолжаем работать с нашим бэкграундом и экспериментировать с силуэтами и текстурами, переосмысливая костюм северных народов на современный лад. Но в этот раз особым источником вдохновения для нас стало искусство иннуитов, в частности их рисунки — изображения дикой природы и героев мифов и легенд, — которые мы современно обработали и поместили на худи", — рассказывает основатель бренда Дима Евенко. 

Так же внимательно Ienki Ienki исследуют украинское культурное наследие. Уже несколько сезонов бренд выпускает Hustka Hood, вдохновленную традиционной украинской "хусткой". А в этом сезоне к ней добавились новые модели, названия которых – Keptar Vest и Keptar Jacket – отсылают к гуцульскому жилету из меха с характерной отделкой. 

Читайте также: Ienki Ienki выпустили линейку Lightweight на случай первых холодов

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).