От небесного до смелого фиолетового: Pantone назвал главные цвета весны 2022

Новини
08.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Уже присматриваемся к этим оттенкам для своего гардероба
ПОДЕЛИТЬСЯ

Pantone назвал главные цвета весны 2022. Всего в список Института цвета вошло 10 ярких и 5 классических оттенков. Среди них — пастельно-голубой, солнечный желтый, темно-красный, кофейный, малиновый, фиолетовый, индиго, светло-бежевый и другие.

Как и всегда, при выборе цветов Pantone руководствовался их эмоциональным окрасом. Оттенки голубого, например, намекают на ясное синее небо, когда многие в мире устали от постоянного стресса из-за пандемии.

Половина цветов, по словам представителей Pantone, была выбрана в спокойных тонах. Это объясняет чувства людей, жаждущих спокойствия и безопасности. Вторая — яркая. Она заявляет о стремлении вернуться к прежней жизни без ограничений.  

"Эмоциональное качество цветов действительно оказывает большее влияние, чем все остальное, что происходит в окружающем нас мире. Я знаю, это звучит странно", — комментирует Леатрис Эйсман, исполнительный директор Института цвета.

Смотрите все главные цвета весны по Pantone: 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).