В Лондоне откроется выставка личных вещей Эми Уайнхаус: От первой гитары до сумки Moschino

Новости
14.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Музыка. Стиль. Наследие
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Музее дизайна в Лондоне проведут выставку личных вещей Эми Уайнхаус. Ретроспектива покажет певицу как личность и музыканта. Выставка не будет сосредоточена на трагичной смерти знаменитости от передозировки наркотиков, как многие другие инсталляции и фильмы.

"Было такое ощущение, что что-то осталось недосказанным об истории Эми и о ней как о серьезном музыканте. То, как ее отразили в средствах массовой информации, действительно уменьшило ее наследие", — говорит куратор выставки Прия Ханчандани.

Инсталляция получила название "Эми Уайнхаус: За рамками". В музее будут выставлены личные вещи певицы: первая электрогитара, записные книжки, элементы интерьера ее дома и другое.

Отдельную часть выставки посвятят уникальному стилю Эми Уайнхаус. Посетители смогут увидеть красную сумку Moschino в виде сердца и желтое платье британского бренда Preen, которое знаменитость надевала на вручение премии Brit Awards 2007.

Читайте также: Лана Дель Рей хотела бросить музыкальную карьеру, узнав о смерти Эми Уайнхаус

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).