Лучшие снимки с дронов по версии Drone Photo Awards 2021

Новости
17.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Искусство фотографии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Drone Photo Awards ежегодно проводит конкурс, в ходе которого выбирает лучшее фото, сделанное с дрона. В этом году победителем стал фотограф из Норвегии Терье Колаас. Он запечатлел гусей, которые летят на архипелаг Шпицберген. Из-за изменений климата они прилетели раньше, чем обычно, и застали снег на местности.

Всего в конкурсе поучаствовали десятки тысяч фотографов из 102 стран мира. Их распределили по десяти номинациям: "Город", "Дикая природа", "Спорт", "Люди", "Природа", "Абстракция", "Свадьба", "Серии", "Лучшее видео с дрона" и "Аэрофотография года".

В категории "Спорт" победил австралиец Фил Де Гланвиль. Он запечатлел, как серфер преодолевает высокую волну. Снимок Мартина Санчеса выиграл в номинации "Природа" с изображением извержения вулкана в Исландии.

Маттео из Италии и его изображение пары на фоне заката победили в категории "Свадьба". Тему экологии поднял фотограф Георге Попа в снимке водных каналов в Трансильвании. Они загрязнены химическими отходами, попадающими в реку от добычи меди и золота. Георге выиграл в номинации "Абстракция".

Смотрите снимки победителей Drone Photo Awards 2021:

Читайте также: Во время Недели моды в Нью-Йорке откроется выставка стритстайл-фотографий Билла Каннингема

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).