Вышла еще одна биография Карла Лагерфельда: Что нового мы узнали об именитом дизайнере

Новини
17.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Легенда модной индустрии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мари Оттави, написавшая первую биографию еще при жизни Карла Лагерфельда, в 2017 году, опубликовала новую книгу о дизайнере. В ней она раскрыла ранее неизвестные факты из жизни кутюрье. Книга получила название "Карл". В основу биографии легли истории, рассказанные близкими друзьями и коллегами Карла. 

Принцесса Каролина, дочь Грейс Келли и принца Ренье, пообщалась с журналисткой Мари Оттави в своем доме в Монако. Она рассказала, что Карл Лагерфельд повлиял на нее больше, чем родители, которые вечно были заняты государственными делами.

В 2016 году Каролина работала с дизайнером во время фотосессии для Chloé. Принцесса поделилась, что тогда Карл рассказывал анекдоты, а его глаза были очень добрыми, хотя тот постоянно закрывал их очками.

Сотрудник Chanel Бруно Павловски рассказал, как Лагерфельд переживал из-за падений продаж в 1999 году. Тогда в модном доме стали говорить о замене дизайнера. По словам Бруно, этот период жизни дался Карлу очень тяжело, ведь он возглавлял Chanel с 1983 года.

Вот как сама Мари Оттави отзывается о своей книге: "Моей целью при написании этой книги было поместить его жизнь в контекст истории моды, поэтому я думаю, что это не просто биография Карла. Это еще и книга об эволюции индустрии".  

Также о жизни Карла рассказали Пако Рабанн и Том Форд, креативный директор Gucci Алессандро Микеле, владелец LVMH Бернар Арно и другие из близкого окружения дизайнера. 

Первая биография Лагерфельда, написанная Мари Оттави, рассказывала о его связях с Жаком де Башером, его ассистентом и "любовью всей жизни". Карл познакомил его с Ивом Сен-Лораном, и у них начался бурный роман. Это разбило сердце Лагерфельда.  

Читайте также: По образу Карла Лагерфельда сделают NFT-карикатуры и продадут 777 пользователям

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).