Вслед за Ди Каприо и Джейн Фондой: Билли Айлиш поддержит проект Байдена о климатическом кризисе

Новини
20.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Конгресс США примет решение уже на следующей неделе
ПОДЕЛИТЬСЯ

Джо Байден подал на рассмотрение Конгресса США законопроект о восстановлении климата Америки. Кампания получила название CodeRedClimate, а сам проект в целом — Build Back Better. Примет ли Конгресс законопроект, будет известно уже на следующей неделе.

Проект Джо Байдена поддержит и Билли Айлиш. Планируется, что на своих страницах в социальных сетях певица разместит социальный видеоролик и призовет своих фолловеров принять участие в акции. 

Среди других знаменитостей, поддержавших масштабный проект, — Леонардо Ди Каприо, Джейн Фонда, Бриттани Ховард, группа Maroon 5 и другие. Они также разместят акцию в своих аккаунтах.

В законопроекте говорится о полном прекращении загрязнения климата к 2050 году. Если Build Back Better примут, то уже к 2030-му в США будет производиться 80% экологически чистой электроэнергии, будут предоставлены налоговые льготы для производств, использующих солнечные и ветряные электростанции.

Также законопроект планирует привлечь крупные инвестиции в проекты, «сильно пострадавшие от экологической несправедливости».

Читайте также: Билли Айлиш поставила Oscar de la Renta условие, что наденет их платье на Met Gala, только если они откажутся от меха

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).