По следам Недели моды в Лондоне: Новинки, которые мы хотим носить уже сейчас

Тренды
22.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
А тренды все интереснее
ПОДЕЛИТЬСЯ

Неделя моды в Лондоне подходит к концу. Мы плавно переводим своё внимание на миланские показы и отмечаем, чем запомнились британские. Baby boom, чувственность и инфантильность, яркие краски и неожиданные аксессуары — кое-что из увиденного хочется примерить прямо сейчас. 

Нарядное платье как в детстве

Молли Годдар посвятила целую коллекцию воспоминаниям о своём детском и подростковом гардеробе. Отсюда красочные платья под грудь и милые балетки на завязках, от которых мы бы тоже не отказались.

Шляпа как у английских леди прошлого века

Эрдем Моралиоглу не стал уходить далеко от любимой эдвардианской моды, но позволил себе небольшой экскурс в литературные круги Лондона начала 20 века. В его коллекции образы напоминают стиль двух известных женщин, имевших огромное значение для английской литературы, — поэтессы Эдит Ситуэлл и мецената Оттолайн Моррелл. Шляпки леди Моррелл стали референсом к элегантным головным уборам на показе. 
 

Полосатые гетры

Еще один ребяческий штрих в исполнении Molly Goddard выглядит как то, что нам всем нужно уже этой осенью, — каприз, игра и весёлая шалость. Весной гетры в полоску можно носить с шортами из денима, платьями и мини-юбками.

Необычные колготы

Ненси Дояка обратила внимание модниц на предмет, который долгое время оставался на нейтральных позициях, — колготы. Модные дома покрывали их и монограммами и орнаментом, однако Ненси показала настоящие произведения искусства — с вырезами, декором из цветов, тюля и органзы. Теперь нам нужно больше тёплых дней. 

Кобура 

Актуальные в наши дни вопросы женской самозащиты нашли отражение в показе Yuhan Wang: поверх нежных платьев в цветок модели носили пояса с сумками в форме кобуры. Этот во всех смыслах эффектный аксессуар не помешает и в повседневных образах. 

Лодка

Один из образов в весеннем лукбуке Vivienne Westwood полон гордого стоицизма, а именно эти качества не помешали бы нам сегодня, во времена новейшей и очень странной истории. Пережить бурю, да ещё и сохранить свою лодку целой — этого хочет каждый из нас. 

Цилиндр

Вивьен Вествуд не была бы Вивьен Вествуд без гротеска и аллюзий на викторианскую моду. В новом сезоне гранд-дама и панк предлагает нам быть пиратами, моряками, "гарсонетками" и галантными кавалерами. Носить цилиндр можно даже с пуховиком и ботинками на шнуровке. 

Сапоги на шнуровке

Шнуровка — это почти всегда идеальное решение для того, чтобы сделать образ более чувственным и даже сексуальным. А ведь после халатов и домашних тапочек так и хочется напомнить себе, наконец, о красоте телесности и свободе.

Кардиган на пуговицах

Еще одна вещь в копилке инфантильных трендов — уютный кардиган из кашемира или шерсти, который застегивается на пуговицы. Носить его непременно стоит поверх того самого нарядного платья из детства. Приёмы подсматриваем у Simone Rocha.

Платье-куртка

Бомберы, огромные пальто и военные мундиры всем нам по плечу, однако нарочито жеманные, девичьи силуэты будущей весны привлекают лёгкостью и романтикой. И ведь можно носить сразу два платья — нижнее и верхнее, совсем как в сказках о принцессах.

Читайте также: Сырные шляпы, психоделический гламур и гранж: Необычные образы с Недели моды в Нью-Йорке

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).