Рикардо Тиши вдохновили коровы. Смотрите, как дизайнер интерпретировал животных в коллекции Burberry

Тижні Моди
28.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Показ дизайнер посвятил покойной матери
ПОДЕЛИТЬСЯ

Рикардо Тиши уже не первый сезон представляет свою коллекцию по собственному расписанию. На этот раз весеннее шоу пришлось на начало Недели моды в Париже. Заглавной темой показа стала женская сила. Дух, непоколебимость, смелость, сексуальность и уверенность нередко становятся определяющими направлениями в работе Тиши с британским Домом моды. Для будущей весны дизайнер применил метод деконструкции, перекроив классические тренчи Burberry в укороченные, асимметричные и спортивные (с рукавом-регланом). Обновленную линию дополнили традиционные для Тиши платья и блузы-анораки со шнурками у горловины и прямых силуэтов платья.

Одежду Тиши решил красить живописным принтом, напоминающим абстрактных бабочек, которые получаются, если сложить пополам лист с краской и развернуть его. Аксессуарами стали компактные ручные сумки-бочонки и головные уборы с ушами как у животных. Близость к природе, животные инстинкты, чувственность и эмоциональность — Рикардо Тиши посвятил коллекцию воспоминаниям о своей матери, а также размышлениям о женственности и её способности сохранять нашу связь с природой.

В видео модели невозмутимым твердым шагом проходили комнаты, наполненные барханами из серебристого песка, ветром, звуками ударов колокола и толпами беспорядочно танцующих мужчин.

Читайте также: Спортивные колготы и рыбацкие жилеты поверх смокингов: Burberry показали лукбук круизной коллекции

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).