Долгожданная премьера Fendace: Ким Джонс и Донателла Версаче представили совместную коллекцию в Милане

Тижні Моди
27.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках Недели моды в Милане прошел показ, которого с огромным интересом ждал весь модный мир с момента его анонса. Совместную коллекцию представили Донателла Версаче, Ким Джонс, который занимает пост креативного директора в доме Fendi, и Сильвия Вентурини-Фенди. Шоу получило название Fendace и произвело яркое впечатление на всех, кто его смотрел.

Отойдя от порогов своих домов, дизайнеры устроили большую вечеринку под общей крышей, во имя веселья, жизни и итальянской моды. Донателла представила интерпретацию одежды Fendi, а Ким и Сильвия получили доступ к архивам Versace, вследствие чего также переработали ключевые произведения Versace.

В знаменитый греческий узор оказались вплетены монограмма дома Fendi, а кольчужные платья, топы и юбки были выполнены из кожи, что также выражает идею создателей коллекции о двойственности и взаимном смешении кодов. Вещи, созданные Кимом Джонсом, на подиуме представили супермодели Кристен Макменами, Эмбер Валлетта, Шалом Харлоу. Ким взял на вооружение культовые золотые накидки Джанни Версаче и его архивные работы с платками. Во второй части показа зрители увидели Эмили Ратаковски, Наоми Кэмпбелл и Стеллу Максвелл, которые вышли в творениях Донателлы: сияющих микротопах, заниженных джинсах и элегантных платьях-комбинациях. Ироничным приемом оказались блондинистые парики моделей, которые придавали им узнаваемость образа самой Донателлы.

Читайте также: Шатер Versace: Архивные хиты, Лурдес Леон, Дуа Липа и Наоми Кэмпбелл на показе Донателлы Версаче в Милане

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).