Украинский бренд Blood & Honey выпустил коллекцию апсайклинг-шуб

Новости
06.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Винтаж — это экологично
ПОДЕЛИТЬСЯ

Самое лучшее, что модная индустрия сегодня может сделать для природы, – это не производить ничего нового, а использовать то, что уже есть. Это утверждение поддерживают многие sustainable-эксперты, которые именно апсайклинг называют самым честным способом уменьшить вред для экологии планеты. Украинский бренд Blood & Honey также активно взялся за разработку этой стратегии и представил новую коллекцию верхней одежды, созданную из винтажных шуб.

"Сегодня ведется много споров об этичности использования натурального меха, но с точки зрения экологии он остается самым безвредным для планеты, – рассказывает основательница марки Лидия Пфайфер. – Этой коллекцией мы хотим показать, что не нужно выбрасывать меха, которые уже у вас есть, а стоит дать им шанс зазвучать по-новому. Переработка готового изделия абсолютно соответствует канонам ответственного потребления, ведь при правильном уходе натуральный мех может прослужить много лет и при этом не требует регулярной химчистки".

В новую коллекцию вошли pre-owned-шубы из лисы, песца, норки, нетонированного соболя, свакара и норки Blackglama. Каждая вещь в этой коллекции уникальна, ведь во всех винтажных шубах меняется подкладка, актуализируется крой, а качеству самого меха могут позавидовать многие современные изделия. 

"Мы не призываем покупать новые шубы, но мы видим абсолютную пользу в ношении меха, который уже давно существует, – продолжает Лидия Пфайфер. – Эти изделия прослужат годами, их легко сочетать со всем гардеробом – от денима до спортивной обуви, а процесс переработки гораздо менее затратный, чем производство новых, что делает и цены на этот товар намного более приятными".

Читайте также: Saint Laurent и Brioni придется отказаться от меха в своих коллекциях

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).