Под звуки джаза: Bobkova представили весеннюю коллекцию с принтами художницы Notuko

Тижні Моди
11.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер Кристина Бобкова представила весеннюю коллекцию, созданную в коллаборации с Radio Jazz и арт-платформой Spilne. Художница Notuko создала для бренда серию принтов, вдохновившись джазовыми импровизациями.

Работы украсили рубашки, накидки и платья макси в богемном стиле. Привычные для бренда оттенки коричневого, горчичного, приглушенный синий и белый дополнили небесно-голубой, кобальтовый, терракотовый, тыквенный, изумрудный и красный.

Коллекция пронизана круизным настроением: расслабленные брючные костюмы в тонкую полоску, жакеты-халаты и платья-рубашки снабжены пуговицами из ракушек и перламутра, а легкие струящиеся силуэты дополнены прорезями, обнажающими тонкие полоски тела. Бренд также представил купальники и знаковые комбинезоны: вечерний из шелка, хлопковый пляжный и роскошный белый с авторским принтом художницы. Облегающие платья выполнены из эластичного креш-хлопка, а некоторые изделия содержат элементы из жаккардового трикотажа.

Образ с миниатюрной вязаной шапочкой и принтованной рубашкой отсылает к артистическим истокам африканского джаза, а создавая обувь, дизайнер переосмыслила традиционные деревенские лапти — так в коллекции появились плетенные из кожи мюли, шлепанцы и балетки. Натуральные морские ракушки стали основным материалом для украшений Bobkova: брошей, подвесок, сережек и браслетов с позолотой и камнями Swarovski. 

Читайте также: На клеточном уровне: Lake Studio представили новую коллекцию в театре "Сузiр’я"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).