Вслед за Hermès: В Корее Chanel будут продавать каждому покупателю только по одной сумке в год

Новости
11.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Пока это коснется только самых популярных моделей
ПОДЕЛИТЬСЯ

Chanel хотят увеличить свой уровень эксклюзивности на фоне других люксовых брендов. Теперь модный дом будет продавать каждому покупателю только по одной сумке в год. Это ограничение коснется только самых популярных моделей и только продаж в Корее. 

Среди сумок, которые теперь будут лимитированно продавать в бутике, — Classic Flap Bag и Coco Handle. Также Chanel запретят покупать более двух одинаковых изделий из кожи в год. Таким образом модный дом планирует уменьшить количество своих сумок на перепродаже.

Подобные ограничения ранее вводили Hermès. Они запретили покупать сумки одного и того же дизайна чаще, чем два раза в год.

Напомним, свой последний показ, весна-лето 2022, Chanel провели в стиле 90-х годов. Модели ходили по подиуму под трек Джорджа Майкла Freedom, а фотографы окликали их с просьбой улыбнуться, словно в то время. Перед показом зрители могли увидеть серию видеопортретов с участием селебрити, в частности с Лили-Роуз Депп.

Читайте также:  Chanel проведут повторный показ круизной коллекции в Дубае

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).