Участница группы Blackpink Lisa поставила рекорд своей сольной песней: Слушаем вместе трек Lalisa

Новости
11.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Достижение внесли в Книгу рекордов Гиннесса
ПОДЕЛИТЬСЯ

В сентябре этого года певица Lisa, участница южнокорейской k-pop-группы Blackpink, выпустила свою первую сольную песню Lalisa (полное имя певицы — Лалиса Манобан). Примерно в то же время девушка представила клип на дебютный трек. По информации Hypebeast, видеоролик внесут в Книгу рекордов Гиннесса.

За первые 24 часа клип Lalisa посмотрели 73,7 миллиона раз на YouTube, что сделало Lisa рекордсменкой. Ранее рекорд принадлежал американской певице Тейлор Свифт. Ее клип на трек Me! посмотрели 65,2 миллиона раз за сутки.

Lisa – третья участница k-pop-группы Blackpink, решившая выпустить сольные треки. Еще в 2018 году Jennie представила песню Solo, а Rosa выпустила два сингла в начале этого года.

Отметим, в этом году k-pop-группа BTS завоевала целых 23 позиции в Книге рекордов Гиннесса. Только один их трек Butter принес исполнителям целых пять рекордов. Среди них — наиболее просматриваемая премьера клипа на YouTube (3,9 миллиона) и самый транслируемый сингл в Spotify в первые 24 часа (11,04 миллиона).

Читайте также: В Голливуде снимут фильм о k-pop-группе. Героями роуд-муви станут реальные музыканты

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).