Ralph Lauren перейдут на более экологичный способ окрашивания хлопка

Новини
13.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Без сточных вод
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ralph Lauren продолжают свою программу по уменьшению вреда текстильной промышленности для экологии. На своих фабриках бренд вводит новый, более экологичный способ окрашивания хлопка. Об этом говорится на официальном сайте компании.

Текстильная промышленность производит более 20% всех сточных вод в мире. Для того чтобы эта вода могла повторно использоваться, нужна длительная и очень дорогостоящая очистка. Ralph Lauren решили зайти с другой стороны и разработали технологию окрашивания без сточных вод. Первую в мире!

Система получила название Color on Demand. Она позволит рециркулировать воду и повторно использовать ее для окрашивания. Также говорится, что новая технология позволит вещам дольше сохранять цвет.

К 2025 году Ralph Lauren планируют уменьшить до минимума свое влияние на экологию — от производства до цепочки поставок. К этому же времени, как сообщается на сайте компании, бренд планирует окрашивать более 80% вещей с помощью новой экологичной технологии.

Читайте также: Ralph Lauren получат премию Delivering Good за активную благотворительную деятельность

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).