20.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Его гуглили больше всего
ПОДЕЛИТЬСЯ

Balenciaga стали самым популярным брендом по версии Lyst, передает издание WWD. Модный дом сместил Gucci, которым в прошлом квартале досталось первенство, на второе место. Сами же Balenciaga занимали шестую строчку еще весной.

Количество поисковых запросов бренда увеличилось на 505%. Этому поспособствовало сотрудничество Демны Гвасалии с Ким Кардашьян для Met Gala, с Канье Уэстом для концерта Donda, модные показы дома и другие факторы.

Тройку лидеров закрыли Dior.

Ставка Кима Джонса и Донателлы Версаче сработала: показ Fendace отразился на успехах обоих брендов. Versace и Fendi поднялись на две строчки и заняли восьмое и девятое места соответственно.

В рейтинге Lyst Nike заняли шестое место, между Louis Vuitton и Bottega Veneta, – все благодаря прошедшим Олимпийским играм. После того как профессиональная теннисистка Эмма Радукану выиграла чемпионат в кроссовках бренда, их поисковый запрос увеличился на 86%.

Последняя, 20-я, строчка в рейтинге досталась бренду Dolce & Gabbana.

Lyst также назвали самые популярные вещи осени 2021. Первое место заняла плетеная сумка Prada raffia tote bag. Второе – нашумевшие туфли Versace Medusa Aevitas. Кардиган Jacquemus c фирменной застежкой, который вы точно видели на всех it-girls, занял седьмое место.